1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №33 (1677) за 13.02.2004

"МИЛАН" ПОКАЗАЛ НАСТОЯЩИЙ... АНТИФУТБОЛ

Если команда Карло Анчелотти сознательно решила пожертвовать Кубком Италии, то ей это удалось сполна. В первом полуфинале "Милан" проиграл дома "Лацио" -- 1:2. Тогда "красно-черные" выступили не сильнейшим составом. Тех же игроков наставник выставил и на ответный поединок. Но в отличие от миланской встречи, в "основе", в частности, вышел наш Андрей Шевченко.

Получается, что-то миланцы все-таки рассчитывали. Но откровенно безобразная игра в защите не только не позволила команде побороться за выход в финал, но хотя бы просто выглядеть достойно. Еще до перерыва в воротах Аббьяти побывало четыре безответных мяча.

Поэтому замены в перерыве Шевченко и Кошты выглядели вполне логичными. Единственное, что можно было сделать, -- это поберечь силы перед следующим поединком чемпионата. Однако злоключения "Милана" не закончились и во втором тайме. На игру рукой Шимича в своей штрафной Коллина еще закрыл глаза. Но ругательства из уст Брокки в свой адрес матерый арбитр мимо ушей не пропустил. Удаление миланиста стало апофеозом проваленного матча -- 0:4...

Кстати, на днях появилась информация о том, что "Милан" предлагает за защитника "Лацио" Япа Стама 8 млн евро. И в придачу Лаурсена или Бориелло. В среду оба "довеска" себя изрядно обесценили...

А тем временем был арестован Сержио Краньотти -- бывший владелец "Лацио" и председатель совета директоров компании Cirio Finanzaria, занимающейся производством продуктов питания. Его обвиняют в фальсифицированном банкротстве.