1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №199 (454) за 23.10.99

"ЛОКОМОТИВ" ВЫБИЛИ ИЗ КОЛЕИ

Из команд экс-советских республик в Кубке УЕФА остался лишь московский "Локомотив". Но, похоже, дни его сочтены: две недели, аккурат до ответного матча. Железнодорожники проиграли в Лидсе 1:4.

Начало встречи было за гостями. Могли открыть счет Заза Джанашия, Алексей Смертин -- но... По всей видимости, у российского футбола развился комплекс "последнего удара". На 24-й минуте Джанашия снабдил великолепным пасом Альберта Саркисяна, но тот
пробил прямо в кипера хозяев. И через четыре минуты не имеющий пока никаких комплексов игрок молодежной сборной Англии Ли Бойер заставил москвичей вынимать мяч из своей сетки. Инициатива полностью перешла к "Лидсу", и за минуту до перерыва Ли Бойер забил второй гол...

На игре железнодорожников, безусловно, сказался эпизод, происшедший в конце первого тайма. Сильный удар по ногам получил терзавший оборону англичан Джанашия -- а ведь Заза и без того вышел на поле после серьезной травмы головы. Обычно рвущийся в бой при любых условиях, на этот раз грузин продолжить матч не смог... Без своего лидера москвичи потеряли нить игры, и именно его замена, по мнению Ли Бойера, вдохновила и помогла его команде забить второй мяч и уверенно довести игру до победы. У хозяев еще отличились Смит и Кьюэлл, в промежутке между этими голами слегка подпортил настроение "Лидсу" Лоськов.

Остальные результаты 1/32: "Славия" (Чехия) -- "Грасхопперс" (Швейцария) -- 3:1, "Левски" (Болгария) -- "Ювентус" (Италия) -- 1:3, "Интер" (Словакия) -- "Нант" (Франция) -- 0:3, "Видзев" (Польша) -- "Монако", "Вердер" (Германия) -- "Викинг" (Норвегия) -- 0:0, "Гетеборг" (Швеция) -- "Рома" (Италия) -- 0:2, "Теплице" (Чехия) -- "Мальорка" (Испания) -- 1:2, "Стяуа" (Румыния) -- "Вест Хэм" (Англия) -- 2:0, ПАОК (Греция) -- "Бенфика" (Португалия) -- 1:2, МТК (Венгрия) -- АЭК (Греция) -- 2:1, "Цюрих" (Швейцария) -- "Ньюкасл" (Англия) -- 1:2, "Андерлехт" (Бельгия) -- "Болонья" (Италия) -- 2:1, "Грац" (Австрия) -- "Панатинаикос" (Греция) -- 2:1, "Рода" (Нидерланды) -- "Вольфсбург" (Германия) -- 0:0, "Лион" (Франция) -- "Селтик" (Шотландия) -- 1:0, "Парма" (Италия) -- "Хельсингборг" (Швеция) -- 1:0, "Хапоэль" (Израиль) -- "Аякс" (Нидерланды) -- 0:3, "Атлетико" (Испания) -- "Амица" (Польша) -- 1:0.

28 октября. "Тоттенхэм Хотспур" (Англия) -- "Кайзерслаутерн" (Германия), "Ланс" (Франция) -- "Витесс" (Нидерланды). Ответные матчи 4 ноября.