1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №203 (458) за 29.10.99

А ТЕМ ВРЕМЕНЕМ...

Группа "В"

"Арсенал" (Лондон, Англия) -- "Фиорентина" (Флоренция, Италия) -- 0:1 (Батистута, 75).

Цена матча была высочайшей -- победитель досрочно получал путевку в следующий раунд. Ближе к заветной цели были англичане. Нванко Кану бил в упор, Деннис Бергкамп пару раз "вываливался" на выгодные позиции... Но мяч упорно не шел в ворота. Фортуне надоели неудачи -- и она переметнулась к сопернику. Габриэль Батистута, убежав от защитника, вколотил мяч под перекладину. Хозяева, ошарашенные таким поворотом событий, тут же поникли и до конца встречи не создали больше ни одного путного момента.

"Барселона" (Испания) -- АИК (Стокгольм, Швеция) -- 5:0 (Клюйверт, 14, 32, Зенден, 42, Дани, 53, Дею, 55).
		В	Н	П	  М	О
1. "БАРСЕЛОНА" 4 1 0 16--6 13
2. "ФИОРЕНТИНА" 2 2 1 6--4 8
3. "Арсенал" 1 2 2 6--7 5
4. АИК 0 1 4 2--13 1
2 ноября. АИК -- "Арсенал", "Фиорентина" -- "Барселона".

Группа "С"

"Русенборг" (Тронхейм, Норвегия) -- "Боавишта" (Порту, Португалия) -- 2:0 (Берг, 62, Далум, 66).
"Боруссия" (Дортмунд, Германия) -- "Фейенорд" (Роттердам, Голландия) -- 1:1 (Аддо, 45 -- Ван Фоссен, 73).

"Фейенорд" идет на рекорд Лиги -- сейчас у команды пять ничьих в пяти матчах. В Дортмунде спас голландцев ветеран Петер ван Фоссен. Причем как! На 53-й минуте вышел на замену. Через десять минут получил желтую карточку. Разозлился -- и еще через десять забил! Думаете, на этом все закончилось? Еще через десять Петер мог получить красную карточку за грубую атаку соперника. Но судья, видно, пожалел ветерана.
		В	Н	П	  М	О
1. "РУСЕНБОРГ" 3 2 0 12--4 11
2. "Боруссия" 1 3 1 7---8 6
3. "Фейенорд" 0 5 0 6--6 5
4. "Боавишта" 0 2 3 3--10 2
2 ноября. "Боавишта" -- "Боруссия", "Фейенорд" -- "Русенборг".

Группа "С"

"Штурм" (Грац, Австрия) -- "Марсель" (Франция) -- 3:2 (Мелих, 17, Коциян, 62, 85 -- Дюгарри, 51, 78).

Для "Марселя" поездка была полутуристической. Путевку французы получали практически при всех раскладах. Может, поэтому в целом дисциплинированная команда так безалаберно играла в обороне. Даже "Штурм", вымучивший до этого всего один гол в четырех матчах, тут разразился сразу тремя. Причем тяжеловатый ветеран Томислав Коциян казался молодым оленем среди полусонной обороны "Марселя".

"Кроация" (Хорватия, Загреб) -- "Манчестер Юнайтед" (Англия) -- 1:2 (Просинечки, 90 -- Бекхэм, 32, Кин, 49).