1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №205 (460) за 02.11.99

ИЗ ВСЕГО ОРКЕСТРА НА РЕПЕТИЦИИ БЫЛ ТОЛЬКО ДИРИЖЕР

DYNAMO

Сегодня -- очередной матч сезона. Мы удачно прошли Францию, "Ольборг", Россию. Трудно было. Но встреча "Динамо" -- "Лацио" будет, пожалуй, самой трудной. В этот раз ничья нас не устраивает. Только победа! Вот он -- момент истины...

В субботу "Динамо" провело последнюю репетицию перед штурмом Рима. В гости заявился днепропетровский "Днепр" -- соперник далеко не самый сложный, но вполне подходящий для спарринга. Однако наставники киевлян решили не искушать судьбу: на поле вышел второй состав. Лишь во втором тайме мы увидели Валентина Белькевича, которому, скорее всего, придется сегодня дирижировать в центре полузащиты. Но появление белоруса вполне объяснимо: он только восстановился после травмы, и практика нужна ему как воздух.

Что ж, попрактиковался Белькевич славно. И в ударах по воротам (угодил со штрафного в штангу), и в обыгрыше, и в "разбрасывании" мяча партнерам. После его выхода команда заиграла явно веселее. Хотя забить больше, чем в первом тайме, не смогла. До перерыва отличились Венглинский (15) и Коновалов (34, с пенальти), после -- Косырин (49) и снова Коновалов (68). 4:0! Жестокая месть за прошлогоднее поражение -- 2:3.

В воскресенье состоялись еще два матча: "Металлург" (Запорожье) -- "Металлург" (Донецк) -- 1:1, "Металлург" (Мариуполь) -- "Металлист" (Харьков) -- 3:1. И запорожцы, и харьковчане упустили шанс выбраться на третье место.