1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №225 (480) за 02.12.99

"МУЖСКИЕ" РЕЧИ РАСПРАВЛЯЮТ ЖЕНСКИЕ ПЛЕЧИ

Тренеру нашей сборной Леониду Евтушенко уже, наверное, сообщили, что матчи чемпионата мира в Норвегии транслируются на Украину. И что его "мужские" наставления слышат не только подопечные, но телеболельщики... А жаль, что сообщили. В стартовой встрече с австрийками именно после бурной установки тренера наши девушки обрели второе дыхание.

Начался матч, как и подобает дебютному, нервно и с обилием ошибок со стороны обеих команд. И все же симпатичнее играли украинки, которые и повели в счете. Но в начале второго тайма у них будто прицел украли. Бросок -- мимо, бросок -- во вратаря... И буквально за несколько минут австрийки повели с разницей в пять мячей. Леонид Евтушенко взял тайм-аут. Девушки стояли вокруг, повесив носы. И тут наставник произнес пусть не совсем изысканную, но эффектную речь. Не будем вдаваться в этические рассусоливания по поводу отношений "тренер -- подопечная", "мужчина -- женщина"... Иначе в этой ситуации, наверное, нельзя было.

Украинки на глазах прибавили, Наталья Дерепаско раз за разом стала заколачивать голы-красавцы. К последней минуте мы подошли с "минус один". В атаке соперницы -- но наши здорово отбиваются. Сами идут на штурм -- но для результативного броска не хватает каких-то секунд. Обидно...

Наши соперники в группе "В" сыграли между собой так: Румыния -- Куба -- 37:19, Франция -- Кот-д'Ивуар -- 31:19.

Результаты в других группах. "А": Норвегия -- Чехия -- 30:21, Голландия -- Австралия -- 26:16, Белоруссия -- Польша -- 29:29. "С": Македония -- Япония -- 27:25, Германия -- Аргентина -- 34:9, Дания -- Ангола -- 31:12. "D": Россия -- Конго -- 42:20, Южная Корея -- Китай -- 29:19, Венгрия -- Бразилия -- 22:13.

Вчера вечером украинки встречались с француженками. Напомним, что в 1/8 финала выходят по четыре лучшие команды из четырех групп.