1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №226 (481) за 03.12.99

ЕСЛИ ТАК ПОПАДАТЬ БУДЕМ, МОЖЕМ И НЕ ПОПАСТЬ

Когда в середине второго тайма Наталья Дерепаско метнула мяч с пенальти выше ворот, тренер сборной Украины Леонид Евтушенко уже не хватался, как обычно, за голову. Только сокрушенно покивал да бессильно улыбнулся. Наставника можно было понять -- его подопечные не забили уже четвертый (!) семиметровый. В итоге наша команда уступила француженкам всего два мяча -- 16:18.

Это второе поражение украинок на чемпионате мира в Норвегии. Днем раньше, напомним, мы пали жертвой Австрии -- 25:26. Сами, можно сказать, пошли на алтарь, натворив массу детских ошибок в обороне. Теперь столь же "успешно" наши землячки сыграли в атаке. Кроме четырех испорченных пенальти были также неожиданные передачи в аут, пробежки и неподготовленные атаки. Если австрийкам мы заколотили где-то каждый второй бросок, то француженок с завидным упорством прощали. С таким процентом попадания можно не то что на Олимпиаду не пробиться (в Сидней поедут шесть лучших сборных), но даже в следующий этап не выйти.

В нашей группе "В" играли также Румыния -- Кот-д'Ивуар -- 33:15, Австрия -- Куба -- 37:27.