1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №№537 25.02.2000

КОГДА Ж ПРИДУТ ЧЕСТОЛЮБИВЫЕ ДУБЛЕРЫ?

В пределах Украины сила киевского "Динамо" неоспорима. Запасные игроки выступают за национальную сборную, второй состав мог бы запросто завоевать медали чемпионата... Но "за бугром" дела у дублеров складываются неважно.

В январе динамовская молодежь опозорилась в Москве на Кубке Содружества. 0:5 с латвийским "Сконто" мы еще долго будем вспоминать. Теперь -- новая оплеуха. В ходе турне по Италии ближайший резерв проиграл скромному "Варезе", клубу Серии С (аналогу нашей второй лиги). Поражение хоть и не громкое -- всего 0:1, но неприятное. Днем раньше ведь победили "Милан"...

Можно, правда, сделать скидку. Матч товарищеский, играли на фоне усталости после тренировочных сборов. Не везло, как обычно. Но посмотрите на состав: Кернозенко, Джяукштас, Езерский, Федоров, Михайленко, Максимюк, Кормильцев, Кардаш (Белькевич, 79), Костюк, Венглинский, Серебренников (Несмачный, 65). Да эти парни пешком должны обыгрывать "Варезе"! Или их удел -- быть вечно вторыми?

В среду, кстати, с опущенными носами ходили не только динамовцы. По всему миру прокатила волна товарищеских матчей. Некоторые закончились весьма забавно. Но сначала -- о важном. Неплохо сыграли соперники сборной Украины в отборочной группе чемпионата мира. (Все, кстати, сражались в гостях!) Норвежцы уверенно победили турок -- 2:0. Уэльс одолел Катар -- 1:0. Поляки, правда, уступили французам -- 0:1. Но держались аж до 88-й минуты.

Матчи гигантов: Хорватия -- Испания -- 0:0, Голландия -- Германия -- 2:1, Англия -- Аргентина -- 0:0, Италия -- Швеция -- 1:0, Бельгия -- Португалия -- 1:1.

Неожиданные результаты: Венгрия -- Австралия -- 0:3, Греция -- Австрия -- 4:1, Ирландия -- Чехия -- 3:2, Израиль -- Россия -- 4:1.

Полный разгром: Таиланд -- Бразилия -- 0:7, Оман -- Словения -- 0:4.

"Прикол": ОАЭ -- Швейцария -- 1:0. Три удаления. Первое -- "рекорд успеваемости". Тренер гостей Цауг болтнул лишнее и получил красную карточку уже на второй минуте!

Остальные матчи: Македония -- Югославия -- 1:2, Люксембург -- Сев. Ирландия -- 1:3.