1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №№557 18.04.2000

Футбол. "Монако" досрочно завоевал звание чемпиона Франции. В 31-м туре монегаски сыграли вничью с "Нанси" -- 2:2 и, набрав за три тура до финиша 62 очка, стали недосягаемы для конкурентов.

Теннис. Испанец Карлос Мойя победил на турнире АТП в португальском Эшториле (призовой фонд $625 тысяч). В полуфинале он обыграл нашего Андрея Медведева -- 6:1, 6:4, а в финале соотечественника Франсиско Клавета -- 6:3, 6:2.

Гандбол. Женская сборная Украины вышла в финал чемпионата Европы, который пройдет с 8 по 17 декабря в Румынии. Наши девчата по сумме двух матчей одолели команду Польши -- 36:21 на своей площадке, 18:29 -- в гостях.

Триатлон. Украинец Владимир Поликарпенко сотворил сенсацию, заняв третье место на этапе Кубка мира в Сиднее. А первые места достались хозяевам -- Питеру Робертсону (у мужчин) и двухкратной чемпионке мира Мишелли Джонс (у женщин).

Легкая атлетика. Сюрприз даже специалистам преподнес традиционный, 45-й Гамбургский марафон, собравший рекордное число участников (16 898) и зрителей (свыше 250 000). Победили те, кого никто не прочил в победители, -- поляк Петр Гладки и немка Мануэла Ципзе.

Ватерполо. Состоялись финалы евротурниров. Кубок кубков: "Динамо-Олимпийский" (Россия) -- "Карифи" (Италия) -- 14:7. Кубок ЛЕН-Трофи: "Дубровник" (Хорватия) -- "Пескара" (Италия) -- 10:6.