1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №№562 25.04.2000

Шампанского! Чемпионами своих футбольных первенств досрочно стали голландский "Эйндховен", бельгийский "Андерлехт" и шотландский "Рейнджерс".

Двойной удар. В минувший уик-энд на теннисных кортах бал правили французы. Седрик Пьолин выиграл турнир в Монте-Карло (в финале одолел словака Хрбаты -- 6:4, 7:6, 7:6), а Мари Пьерс первенствовала в американском Хилтон-Хеде (победила испанку Санчес-Викарио -- 6:1, 6:0).

Плавание. Японка Май Накамура установила мировой рекорд. На чемпионате страны она проплыла 50 м на спине за 28,67 секунды -- это на две сотые быстрее предыдущего достижения Нины Живаневской.

Кросс. Эфиоп Фита Байеса и ирландка Соня О'Салливан вышли победителями традиционного пробега вокруг замка Балморал в Шотландии. Украинец Сергей Лебедь был девятым.

По-мужски! Французский мастер маунтинбайка Жером Чотти в интервью журналу "Вело Верт" признался, что в 1996 году завоевал звание чемпиона мира с помощью допинга. Руководство Международного союза велосипедистов собирается лишить Чотти титула и дисквалифицировать на полгода.