1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №№567 05.05.2000

3:7, 2:7... НЕ ЗАЛАДИЛОСЬ СОВСЕМ!

Санкт-Петербург. Чемпионат мира. Прошло всего пять дней, и команды только раскачиваются. Но все равно на сражения любо-дорого смотреть. Слабаки громят фаворитов, гости измываются над хозяевами... Сенсации каждый день! Жаль только, украинцы к ним непричастны.

Впервые в истории Норвегия победила Канаду -- 4:3! Хоть и не звездным составом приехавшую, но все же -- Ка-на-ду! Не успели мы "ух ты!" сказать, как Австрия вырвала ничью у Финляндии -- 3:3. Поэтому когда приезжие гоноровую Россию стали избивать, слов удивления уже не осталось. Хозяева дважды покинули площадку под свист своих болельщиков -- 0:3 от США и 2:3 от Швейцарии! Так позорно россияне еще ни разу не стартовали.

Впрочем, как и сборная Украины. Первый матч -- 3:7 с белорусами. Три -- семь! Жуть... Во втором периоде при счете 2:4 мы пропустили в большинстве.

Столь же печально закончился матч со шведами -- 2:7. Получив шайбу уже на второй минуте (Василий Бобровников перехитрил Томми Сало), "Тре крунур" так забегала, что наши только следить успевали. Да фолить. В общей сложности украинцы записали на свой счет 64 минуты штрафа! Антирекорд, который вряд ли удастся кому-то побить. (Хоть в чем-то мы будем первыми).

Вчера вечером наши играли с латышами. Чтобы проскочить предварительный групповой турнир, нужна была победа с разницей в четыре шайбы.