1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №68 (569) за 11.05.2000

СДЕЛАЛ ДЕЛО -- ГУЛЯЙ УМЕЛО

Сделал дело -- гуляй смело. Но умело! А не так, как наша сборная на чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Заключительный матч украинцы откровенно провалили и тем самым переполовинили букет комплиментов, который посыпался на них после парочки успешных матчей (4:0 с Японией и 3:2 с Францией).

Напоследок наши били австрийцев 2:0, контролировали игру, сопернику проходу не давали... Но в третьем периоде отчего-то вдруг расклеились. И пропустили сразу три шайбы! Две последние -- как урок: австриец с трудной фамилией Унтерлуггауэр показал, как легко можно забрасывать от синей линии.

Конечно, наших ребят можно понять: задачу выполнили -- среди элиты остались. Какая разница: двенадцатое место, тринадцатое?.. Но нам, болельщикам, не все равно. Нам хочется, чтобы побеждали "желто-синие" как можно чаще. И не устраивали перекуров. Потому что привычка эта потом дорого может обойтись. Тогда поздно будет думать: проходной матч или решающий.