1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №69 (570) за 12.05.2000

ЧТО ЗА ИНТРИГА, ЕСЛИ "ДИНАМО" УЖЕ В ЛИГЕ?

"ДИНАМО" -- "Металлург" З -- 6:1 (Ребров, 9, Шацких, 18, 90, Белькевич, 59, Деметрадзе, 65, с пенальти, 87 -- Смирнов, 61).
"КРИВБАСС" -- "Звезда" -- 2:1 (Гецко, 43, Паляница, 59 -- Кислов, 23).

Интрига в Кубке закончилась на четвертьфинальной стадии. После жеребьевки, отрядившей "Звезду" и "Металлург" на поля соперников, вопрос о финалистах уже не стоял. Уж больно разные по классу команды оспаривали путевку в Кубок УЕФА.

Чуда не произошло, хотя намек на что-то подобное кировоградцы все же сделали. Гол Кислова в середине первого тайма был закономерным: грамотно обороняясь, "Звезда" не упускала возможности контратаковать. И, следует заметить, могла забить и больше. Правда, "Кривбасс" тоже вправе обидеться Фортуну. Окажись поудачливее Гецко и Паляница, преимущество хозяев было бы не меньше, чем в Киеве, где "Динамо" в пух и прах разнесло самый сильный из "Металлургов". Как говаривал небезызвестный форвард Виктор Леоненко, так будет с каждым, кто рискнет поиграться с "Динамо" в открытый футбол. Причем подопечные Лобановского сделали это на удивление легко и беспрепятственно. Ни разу не выручил Бересский, тогда как его коллега в других воротах пару-тройку раз срывал аплодисменты.

Если "Динамо" выиграет чемпионат и, соответственно, попадет в Евролигу, то, независимо от результата финала, "Кривбасс" начнет выступления в Кубке УЕФА без предварительного отбора. Однако это не означает, что криворожцы свою задачу уже выполнили. Как заметил один из тренеров клуба Геннадий Литовченко, команда готовится к покорению первой вершины. Финал 27 мая в Киеве.

Высшая лига. Матч 22-го тура.

"Днепр" -- "Карпаты" -- 1:1 (Назаренко, 63 -- Лучкевич, 7).

Днепропетровцы забили четырехсотый гол в чемпионатах Украины, а "Карпаты" сделали первую ничью в первенстве.