1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №77 (578) за 24.05.2000

Знай наших! На турнире "Маре Нострум" в Монако блестяще выступили пловцы Украины. Запорожец Денис Силантьев выиграл в баттерфляе 100 м (54,13) и 200 м (1.58,82), харьковчанка Яна Клочкова -- в комплексе 200 м (2.16,41) и 400 м (4.41,84). Второй этап "Маре Нострум" пройдет в Барселоне 23--25 мая.

Теннис. Украинец Андрей Медведев вышел во второй круг турнира в австрийском Санкт-Пельтене (призовой фонд $425 тыс.), обыграв американца Скотта Хамфриса -- 6:3, 4:6, 7:6 (7:4). Не повезло первому номеру немцу Николасу Киферу, который снялся из-за травмы в матче с итальянцем Андреа Гауденци.

Велоспорт. Итальянец Франческо Касагранде выиграл девятый этап (136 км) велогонки "Джиро д'Италия" и стал лидером соревнований.

Трагедия. 39-летний канадец Серж Легар умер -- по-видимому, от сердечной недостаточности, -- едва успев финишировать в "Марафоне столицы" в Оттаве. Он упал на линии финиша, на глазах ожидавшей его семьи -- жены и троих детей.

Сенсация! Финн Алпо Сухонен возглавил команду "Чикаго Блэк Хокс" и стал вторым в истории НХЛ европейцем -- главным тренером клуба Североамериканской хоккейной лиги.