1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №83 (584) за 01.06.2000

Велоспорт. Итальянец Фабрицио Гуиди выиграл 16-й этап (102 км) велогонки "Джиро д'Италия". За ним финишировали голландец Стивен де Йонг и итальянец Бьяджо Конте. Но в общем зачете по-прежнему лидирует итальянец Франческо Касагранде.

Во дает! Японец Тосио Ямамото, 63-летний почтовый служащий, стал старейшим альпинистом, покорившим Эверест. Предыдущий рекорд был установлен в прошлом году 60-летним Львом Саркисовым.

Гандбол. 4 июня в Саудовской Аравии стартует престижный турнир -- Кубок принца Фейсала (призовой фонд -- $60 тысяч). В нем сыграют сборная хозяев и чемпионы четырех континентов -- команды Швеции, Южной Кореи, Бразилии и Египта.

Трагедия. 20-летний футболист югославской команды "Раднички" Иван Крстич погиб от удара молнией во время тренировки. Подбежавшие к нему врачи могли лишь констатировать смерть.

Планы. Чемпионат мира-2000 по шахматам будет разделен на два этапа, которые пройдут в Индии и Тегеране. Но если финалистом окажется израильтянин, решающий матч "по религиозным соображениям" будет организован в Элисте. Начало турнира -- 25 ноября.