1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №86 (587) за 06.06.2000

"ВИСЕЛ" С ВИСЕНТЕ В ПЯТОМ СЕТЕ...

"Ролан Гаррос" завел себе любимчиков. Среди них -- киевлянин Андрей Медведев. В свое время именно с парижских кортов он ворвался с мировую элиту. И именно здесь почти каждый год портит нервы фаворитам. Так, в третьем круге наш земляк победил крепкого аргентинца Агустина Каллери -- 6:3, 3:6, 6:4, 6:3.

Чудеса теннисной живучести проявил Евгений Кафельников. В 1/8 финала с Фернандо Висенте он зависнул в шаге от поражения -- 2:5 в пятом сете! Но потом каким-то чудом вырвал победу. Общий счет -- 5:7, 6:3, 5:7, 7:6 (7:4), 8:6. Марафон длился 3 часа 34 минуты. Россиянин натворил аж 126 ошибок -- иной раз он собирает столько за весь турнир. Сегодня Кафельников, чемпион "Ролан Гаррос"-96, в четвертьфинале сыграет с Густаво Куэртеном, который также побеждал в Париже -- в 97-м. Бразилец, в отличие от россиянина, легко шагнул в 1/4 -- 6:3, 6:4, 7:6 (7:4) с эквадорцем Николасом Лапенти (11). В следующий этап вышли два испанца -- Алекс Корретха (10), одолевший швейцарца Роже Федерера -- 7:5, 7:6 (9:7), 6:2, и Хуан Карлос Ферреро (16), неожиданно легко разобравшийся с австралийцем Марком Филиппоузисом -- 6:2, 6:2, 3:6, 6:3.

Едва не довела поклонников до инфаркта фаворитка женского турнира Мартина Хингис. В 1/8 швейцарка устроила игру в кошки-мышки с румынкой Руксандрой Драгомир. Первый сет -- 6:3. Второй -- 0:6! В перерыве согнала злость, бросив на землю полотенце... И "добила" соперницу -- 6:1.