1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №87 (588) за 07.06.2000

ДОЖДЬ СИЛЕНОК НЕ НАКАПАЕТ

На Седрика Пьолина страшно было смотреть. Ну вылитый зомби! Пустой взгляд, открытый рот, медленные неестественно правильные движения... А ведь еще минуту назад он лихо носился по корту, живо реагировал на возгласы зрителей. Но только проиграл решающий мяч -- сразу впал в транс.

Жуткое состояние Седрика можно понять. На нынешнем открытом чемпионате Франции специалисты прочили ему высокий взлет. А местные газеты наперебой расхваливали за предыдущие победы, отмечая, что французу вполне под силу дойти до финала. Сглазили, в общем... В 1/8 Пьолина разбил юный Марат Сафин. Лишь во втором сете хозяин корта порадовал битком набитые трибуны. А в остальном... 4:6, 6:1, 3:6, 5:7 -- и россиянин впервые в жизни вышел в четвертьфинал турнира "Большого шлема".

Там Сафину предстоит встреча с Магнусом Норманом. Швед на удивление легко разделался с нашим Андреем Медведевым -- 6:0, 6:4, 6:2. Киевский специалист по грунтовым покрытиям был бледной тенью себя самого годичной давности -- напомним, на "Ролан Гаррос"-99 Андрей добрался аж до финала, где едва не одолел американца Андре Агасси. Неудача украинца вдвойне обидна потому, что в предыдущих трех матчах он легко разделался с соперниками.

Интересно, что и Медведев, и Пьолин имели шанс переломить ход поединка, так как обе встречи прерывались из-за дождя. Но если силенок не хватает, небо их все равно не накапает. "Вторые таймы" были столь же бесславны, как и первые.

А вот две пары так и не успели завершить матчи. Альберто Коста (Испания) и Лейтон Хьюит (Австралия) прервались при счете 6:3, 4:4, Франко Скиллари (Аргентина) и Юнес эль-Анауйи (Марокко) и вовсе недоиграли всего ничего -- 6:4, 6:1, 3:3... Еще больше не повезло участницам женского турнира, у которых дальше разминки дело не пошло.