1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №120 (621) за 27.07.2000

Легкая атлетика. На соревнованиях в Барселоне украинка Инесса Кравец показала лучший результат сезона в мире в прыжках в длину -- 7,10 м. Правда, он, как и ряд других, не был официально засчитан -- попутный ветер превышал допустимую норму. Кравец осталась очень довольна своим выступлением в том самом городе, где на Олимпиаде-92 она завоевала серебряную медаль. Нынешняя чемпионка мира испанка Нюрка Монтальво показала второй результат -- 6,84 м.

40-летняя Мерлин Отти (Ямайка) вновь вошла в олимпийскую команду своей страны и будет стартовать в Сиднее на дистанции 100 метров. Совсем недавно с Мерлин сняли обвинение в употреблении нандролона... Сбылась заветная мечта бегуньи -- завершить карьеру именно в Австралии, ровно через 20 лет после олимпийского дебюта.

Теннис. С победы начал турнир в Сан-Марино (призовой фонд -- 350 тысяч долларов) Андрей Медведев. В матче первого круга он разобрался с итальянцем Стефано Гоболли -- 6:3, 6:0.

Футбол. Бразилец Марио Жардел из португальского "Порту" лидирует в списке лучших бомбардиров ведущих национальных чемпионатов, который распространила Международная федерация футбольной истории и статистики (ИФФХС). На его счету 38 голов. Наш Андрей Шевченко с 24-ю голами находится на 20-м месте.