1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №133 (634) за 11.08.2000

Теннис. На турнире в Цинциннати (США) две серьезные потери среди сеяных. Главный фаворит Андре Агасси отказался от продолжения поединка с Фернандо Висенте из-за последствий травмы спины. Матч был остановлен при счете 3:6, 6:3, 1:0 в пользу испанца. Швед Магнус Норман (3) проиграл чеху Славе Деседелу -- 7:6 (7:4), 3:6, 3:6.

Допинг. Российский дуэт по синхронному плаванию Мария Киселева -- Ольга Брусникина лишен золотой медали чемпионок Европы. Анализ, взятый у Киселевой после первенства в Хельсинки, дал положительный результат на эфедрин. Будет ли дисквалифицирована Кисилева, пока не известно. Чемпионками объявлены француженки Виржини Дидье и Мириам Линьо.

Бокс. Турнир профи с участием ведущих боксеров Украины и России, запланированный на 26 августа в Донецке, отменен. Власти Донецка хотели приурочить его к Дню города, на который согласился приехать мэр Москвы Юрий Лужков. Официальной причиной отмены стали финансовые разногласия.

Плавание. 33-летняя Дара Торрес установила рекорд США на 100 м баттерфляем, показав второй результат в истории -- 57,58. Время Торрес уступает только мировому рекорду голландки Инге де Брейн.

Земля пухом. В среду на 52-м году жизни скончался знаменитый в прошлом нападающий "Шахтера" Виталий Старухин. В составе донецкой команды Старухин дважды выигрывал серебряные (1975, 1979) и бронзовые (1978) медали чемпионата СССР. Во многом благодаря яркой игре форварда "Шахтер" стал обладателем Кубка СССР-81.