1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №134 (635) за 12.08.2000

ХОРОШИЙ ЗАДЕЛ -- УДЕЛ АУТСАЙДЕРА

Неудачный старт украинских команд в Лиге чемпионов подправила "Ворскла". Уверенно обыграв македонские "Работнички", полтавчане сделали хороший задел перед ответной встречей.

Перед матчем, правда, немного волновались. Пять поражений кряду погрузили игроков "Ворсклы" в психологическую яму. Коллектив раздирали противоречия, в результате чего подал в отставку тренер Коньков. Хорошо хоть вовремя одумались и приняли единственно верное решение. Наставник остался, а с ним и надежда на усиление игры.

Поединок с македонцами должен стать переломным. Командные действия, правда, пока трудно назвать идеальными, но прогресс очевиден. Полтавцы часто меняли темп, много и умело комбинировали. А преимущество воплощали в голы планомерно, без лишней суетливости. В первом тайме Кобзарь завершил фланговую атаку партнеров, а после перерыва отличился Мелащенко -- наказал соперников за неудачно сделанную ловушку "вне игры". В итоге -- 2:0.