1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №199 (700) за 31.10.2000

РЕБРОВ СИДИТ -- "ТОТТЕНХЭМ" ЛЕТИТ

Испания. 7-й тур. "Мальорка" -- "Барселона" -- 2:0, "Лас-Пальмас" -- "Расинг" -- 2:1, "Сарагоса" -- "Малага" -- 1:1, "Вильяреал" -- "Атлетик" -- 0:0, "Нумансия" -- "Депортиво" -- 1:2, "Реал Сосьедад" -- "Реал" -- 0:4, "Райо Вальекано" -- "Алавес" -- 0:1, "Осасуна" -- "Валенсия" -- 1:2, "Эспаньол" -- "Овьедо" -- 2:0, "Сельта" -- "Вальядолид" -- 2:1.

Команды идут очень плотно. Благодаря лучшей разнице мячей на вторую строчку поднялся "Реал". Один из четырех мячей в ворота "Сосьедада" провел Гути. С пятью голами он идет вторым в споре бомбардиров.

Одержав победу над "Барселоной", покинула опасную зону "Мальорка". Первый успех за три игры праздновала "Сельта". Один из голов записал на свой счет Валерий Карпин.
20. "Сарагоса" 7 0 4 3 5--8 4

Франция. 13-й тур. "Страсбур" -- "Марсель" -- 1:1, "Бастия" -- "Сент-Этьен" -- 0:0, "Ренн" -- "Гингам" -- 1:2, "Лилль" -- "Тулуза" -- 1:0, "Метц" -- "Ланс" -- 2:1, "Седан" -- "Нант" -- 2:0, "Пари Сен-Жермен" -- "Бордо" -- 1:2, "Труа" -- "Монако" -- 1:0, "Лион" -- "Осер" -- 2:2.

Первое домашнее поражение в сезоне потерпел "ПСЖ". Причем "Бордо" 20 последних минут играл вдесятером. Именно в это время португалец Паулетта забил победный мяч. Тем не менее парижане сохранили лидерство.

Весь матч отыграли оба украинских легионера. Нападающий "Метца" Сергей Скаченко сам не забил, но помог это сделать партнерам. А вратарь Максим Левицкий сохранил "Сент-Этьену" важное очко в матче против одного из лидеров.
18. "Тулуза" 12 1 3 8 10--18 6

Германия. 10-й тур. "Энерги" -- "Бохум" -- 2:0, "Шальке 04" -- "Байер" -- 0:0, "Вердер" -- "Бавария" -- 1:1, "Боруссия" -- "Кайзерслаутерн" -- 1:2, "Айнтрахт" -- "Фрайбург" -- 3:0, "Унтерхахинг" -- "Гамбург" -- 2:1, "Ганза" -- "Вольфсбург" -- 1:1, "Кельн" -- "Штутгарт" -- 3:2, "Мюнхен-1860" -- "Герта" -- 0:1.

Гол, забитый головой на последней минуте исландским легионером "Герты" Свериссоном, позволил столичной команде возглавить турнирную таблицу. Другие лидеры оступились. Чемпион "Бавария" не смогла одолеть "Вердер". Украинские легионеры Скрипник и Максимов в Бремене не играли.
18."Унтерхахинг"10 2 3 5 11--19 9

Англия. 11-й тур. "Брэдфорд" -- "Лидс" -- 1:1, "Ливерпуль" -- "Эвертон" -- 3:1, "Арсенал" -- "Манчестер Сити" -- 5:0, "Астон Вилла" -- "Чарльтон" -- 2:1, "Челси" -- "Тоттенхэм" -- 3:0, "Ипсвич" -- "Мидлсбро" -- 2:1, "Лестер" -- "Дерби Каунти" -- 2:1, "Манчестер Юнайтед" -- "Саутгемптон" -- 5:0, "Сандерленд" -- "Ковентри" -- 1:0, "Вест Хэм" -- "Ньюкасл" -- 1:0.

Лидеры выступили синхронно, одержав победы с одинаковым счетом. "Арсенал" прорвало после удаления Тиатто. Олег Лужный играл до 69-й минуты. После того, как украинца заменили, канониры забили три мяча. Дважды -- Анри. У манчестерцев хет-трик сделал переживающий вторую молодость Шерингем. Дуплетом выстрелил Коул.

В ливерпульском дерби состоялся бенефис Хески. В последних четырех матчах форвард наколотил 6 мячей. Впервые не вышел на поле Сергей Ребров. Его "Тоттенхэм", не утруждаясь, крупно "слил" "Челси".