1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №205 (706) за 07.11.2000

У "НАПОЛИ", К СЧАСТЬЮ, БОЛЕЛЬЩИКИ ТОЖЕ МАЗИЛЫ

Италия. 5-й тур. "Бари" -- "Парма" -- 0:1, "Брешия" -- "Рома" -- 2:4, "Милан" -- "Аталанта" -- 3:3, "Наполи" -- "Виченца" -- 1:2, "Реджина" -- "Ювентус" -- 0:2, "Удинезе" -- "Лечче" -- 2:0, "Верона" -- " Интер" -- 2:2.

Третье кряду домашнее поражение "Наполи" едва не закончилось трагедией. Рассвирепевшие тиффози бросили гранату в дом совладельца клуба Коррадо Ферлано. К счастью, взрывчатка срикошетила от стены особняка и взорвалась в саду. Поэтому главный удар приняли на себя припаркованные там автомобили.

Тем же вечером около сотни фанатов отправились на тренировочную базу "Наполи" и устроили у ее стен "конкурс ругательств". Возможно, планы у них были и посерьезнее, но карты спутали вовремя прибывшие полицейские.

Не исключено, что подобную акцию протеста предпримут вскоре и болельщики "Милана". Команда опять не смогла выиграть, отпустив с миром "Аталанту" -- 3:3. Хорошо хоть Андрей Шевченко забил свой "дежурный" гол -- на 64-й минуте с пенальти. Теперь в списке бомбардиров против фамилии экс-динамовца стоит четверка. А лидирует с шестеркой Габриэль Батистута из "Ромы". Помогли ему выбраться на первое место защитники "Брешии", позволившие забить хет-трик.
18. "Наполи" 5 0 1 4 5--13 1

Англия. 12-й тур. "Эвертон " -- "Астон Вилла" -- 0:1.

Гол Пола Мерсона -- из разряда чудес. На последней минуте! Ударом с тридцати метров! Навесом "за уши" вратарю! И это при том, что "Эвертон" больше атаковал и создал несколько опасных моментов.
20. "Дерби" 11 0 5 6 16--28 5

Испания. 9-й тур. "Райо Вальекано" -- "Вальядолид" -- 2:1, "Алавес" -- "Овьедо" -- 4:0, "Осасуна" -- "Атлетик" -- 1:1, "Реал Сосьедад" -- "Мальорка" -- 0:1, "Сарагоса" -- "Расинг" -- 2:0.

Та же последняя минута оказалась счастливой для "Мальорки". Прибежавший на помощь форвардам центральный защитник Мигель Надаль вспомнил славные времена, когда, играя в "Барселоне", он регулярно забивал решающие голы. А команда Мигеля продолжила победную серию, начатую в матчах с грандами -- "Барсой" и "Реалом".