1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №211 (712) за 14.11.2000

Между нами, чемпионами... Анатолий Карпов считает, что матч между Каспаровым и Крамником "не имел никакого отношения к званию чемпиона мира" и оказался в шахматном отношении "невкусным, поскольку Каспаров был не в форме. Он никогда так плохо не играл". Ближайшие шахматные планы самого экс-чемпиона, который за три года не выиграл ни одного турнира, сводятся к судебным разбирательствам с ФИДЕ. Карпов полагает, что у него "вырвали из рук" звание чемпиона мира, проведя чемпионат в сроки, когда он "играть не мог".

Трагедия. Среди тех, кто погиб в катастрофе на поезде-подъемнике в Австрии, была и чемпионка мира по фристайлу Сандра Шмитт из Германии. 19-летняя девушка и ее родители оказались в числе более чем 150 жертв пожара.

Теннис. Россиянин Марат Сафин выиграл свой шестой турнир в сезоне. В финале "Санкт-Петербург опен" он победил словака Доминика Хрбаты -- 2:6, 6:4, 6:4. Эта победа позволила Сафину оторваться в "чемпионской гонке" АТП от бразильца Густаво Куэртена на 31 очко. Третью строчку в рейтинге по-прежнему занимает Пит Сампрас.