1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №235 (736) за 12.12.2000

КАТАЛОНСКОЕ ДЕРБИ. ИЗМЫВАТЕЛЬСТВО ПРОДОЛЖАЕТСЯ

ИТАЛИЯ

10-й тур. "Милан" -- "Лечче" -- 4:1, "Аталанта" -- "Перуджа" -- 0:0, "Бари" -- "Болонья" -- 2:0, "Фиорентина" -- "Интер" -- 2:0, "Ювентус" -- "Парма" -- 1:0, "Рома" -- "Удинезе" -- 2:1, "Виченца" -- "Лацио" -- 1:4.

Ай-да Шевченко! В самый ответственный момент Андрей проявил свои недюжинные бомбардирские качества. При счете 1:1 лучший футболист Украины за три минуты вкатил два мяча хиленькому "Лечче" (27-я и 30-я минуты, второй с пенальти), что совсем отбило аутсайдеру охоту отбиваться от именитого клуба.

И вообще в этот вечер титулованные не знали проблем: порадовали своих болельщиков "Ювентус", "Лацио", "Рома". Победа последней, кстати, огорчила поклонников Шевченко. Причем, не столько сама победа, сколько гол аргентинца Габриэля Батистуты. Теперь у него, как и у Шевченко, десять забитых. Бомбардирская гонка продолжается.

ИСПАНИЯ

14-й тур. "Депортиво" -- "Райо Валекано" -- 1:1, "Атлетик" -- "Овьедо" -- 4:0, "Барселона" -- "Эспаньол" -- 4:2, "Малага" -- "Вальядолид" -- 3:1, "Расинг" -- "Алавес" -- 2:1, "Реал" -- "Сельта" -- 3:0, "Мальорка" -- "Осасуна" -- 1:1.

Бразилец Ривалдо сполна отработал свой барселонский хлеб. Теперь болельщикам каталонцев грех жаловаться: мол, денег получает гору, а отдачи -- на копейку. В матче с "Эспаньолом" претендент на "Золотой мяч"-2000 сначала сравнял счет -- 1:1 (14-я минута), а затем вывел "Барсу" вперед -- 3:2 (57-я). Победную точку поставил Луис Энрике, похоже, окончательно оправившийся после травмы.

Кстати, "Эспаньол" проиграл в каталонском дерби 18-й (!) матч кряду. Жуткий антирекорд.