1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №246 (747) за 25.12.2000

ВАЛЕРИЙ ЛОБАНОВСКИЙ -- ЛУЧШИЙ В ЕВРОПЕ!

Англия. 19-й тур

"Ливерпуль" -- "Арсенал" -- 4:0, "Xарльтон" -- "Эвертон" -- 1:0, "Челси" -- "Брэдфорд" -- 3:0, "Дерби Каунти" -- "Ньюкасл" -- 2:0, "Лидс" -- "Астон Вилла" -- 1:2, "Лестер" -- "Вест Хэм" -- 2:1, "Манчестер Юнайтед" -- "Ипсвич" -- 2:0, "Сандерленд" -- "Манчестер Сити" -- 1:0, "Тоттенхэм" -- "Мидлсбро" -- 0:0, "Ковентри" -- "Саутгемптон" -- 1:1.

Этот сезон поклонники "Арсенала" запомнят надолго. Стоит команде набрать ход, как следует звонкая оплеуха. Дважды -- в Лиге чемпионов, и вот теперь в премьер-лиге. Канониры пострадали от "Ливерпуля", который неделей ранее переиграл и "Манчестер".

Проигрывая после первого тайма один мяч, тренер гостей Арсен Венгер решил усилить атаку. И прогадал. Оставшись без Олега Лужного, замененного в перерыве, "Арсенал" получил еще три гола и продлил безвыигрышную серию на "Энфилд Роуд" до 10 игр. Один из мячей провел Оуэн, не забивавший три месяца.

После победы над "Ипсвичем" восстановил отрыв в 8 очков "Манчестер Юнайтед". Предчувствуя тяжелую рождественскую неделю, когда пройдут три тура чемпионата, тренер манкунианцев Фергюсон заменил во втором тайме лидеров Гиггза, Бекхэма и Кина.

Сергей Ребров отыграл за "Тоттенхэм" весь матч.

Бомбардиры: Видука ("Лидс") -- 12, Хассельбайнк ("Челси"), Шерингем ("МЮ") -- по 11.

Италия. 12-й тур

"Аталанта" -- "Интер" -- 0:1, "Брешия" -- "Лечче" -- 2:2, "Фиорентина" -- "Верона" -- 2:0, "Милан" -- "Перуджа" -- 1:2, "Наполи" -- "Парма" -- 2:2, "Реджина" -- "Виченца" -- 1:0, "Удинезе" -- "Болонья" -- 3:1, "Бари" -- "Лацио" -- 1:2, "Рома" -- "Ювентус" -- 0:0.

Бомбардиры: Шевченко ("Милан") -- 11, Батистута ("Рома") -- 10, Соса ("Удинезе") -- 7.

Ни "Милан", ни "Аталанта" не воспользовались шансом приблизиться к "Роме", который им предоставил лидер чемпионата, сыграв вчера вничью с "Ювентусом". Оба клуба проиграли на своих полях, причем впервые в нынешнем сезоне.

Андрей Шевченко забил (головой) свой 11-й гол и вышел в лидеры среди бомбардиров. В конце встречи "Милан" мог не только отыграться, но и победить. Бирхофф попал в штангу, а после удара Сержиньо мяч прокатился по линии ворот. "Интер" впервые в сезоне выиграл на чужом поле благодаря голу Зеедорфа.