1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №17 (769) за 23.01.2001

Шахматы. Россияне Гарри Каспаров и Владимир Крамник одержали победы в 7-м туре турнира в Вейк-ан-Зее и сократили отставание от лидера, Алексея Широва (Испания), до 0,5 очка. Результаты партий: Тимман (Голландия) -- Федоров (Белоруссия) -- 0:1, ван Вели (Голландия) -- Пикет (Голландия) --?? , Адамс (Англия) -- Широв - 0,5:0,5, Тивяков (Россия) -- Леко (Венгрия) -- 0,5:0,5, Каспаров -- Топалов (Болгария) -- 1:0, Ананд (Индия) -- Морозевич (Россия) -- 0,5:0,5, Иванчук (Украина) -- Крамник -- 0:1.

Биатлон. На этапе Кубка мира в итальянской Антерсельве украинка Елена Зубрилова была лишь девятой в гонке с общим стартом. Победила француженка Коринн Ниогре, которая дистанцию 12,5 км преодолела за 39 мин. 49,1 сек. (два промаха). Отставание Зубриловой -- 52,3 (5). В общем зачете Лена идет второй (501), лидер -- шведка Магдалена Форсберг (579).

Плавание. Хорват Гордан Кожуль повторил мировое достижение на дистанции 200 м на спине на этапе Кубка мира в 25-метровом бассейне -- 1 мин. 51,62 сек. Рекорд был установлен австралийцем Мэттом Уэлшем 13 октября 2000 года.

Ралли. Победительницей авторалли Париж -- Дакар впервые стала женщина -- Ютта Клайншмидт на Мицубиси. 20 этапов этого престижного соревнования она преодолела за 70 часов 42 минуты 6 секунд. На втором месте японец Хироши Мацуока тоже на Мицубиси -- 71:05.35. Третьим на своем багги завершил ралли француз Жан-Луи Шлессер -- 72:50.36.