1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №23 (775) за 30.01.2001

ВКРАТЦЕ

Знай наших! Украинская биатлонистка Оксана Яковлева, показав результат 50 мин. 23,8 сек. и ни разу не промахнувшись, выиграла гонку на 15 км на чемпионате Европы по биатлону во Франции. Вячеслав Деркач занял третье место в спринте на 10 км, отстав от победителя, француза Дефрана (28.35,5, два промаха), на 23,2 сек. (2). А в эстафете 4х7,5 км, которую выиграли немки (1:40.06,5), третьими также были наши землячки (отставание -- 45,9).

Расклады. Завершились отборочные соревнования баскетболистов к чемпионату Европы. Итак, в Турции с 1 по 9 сентября выступят сборные Украины, Италии, Испании, Югославии, Франции, Литвы, России, Германии, Хорватии, Латвии, Греции, Эстонии, Израиля, Боснии, Словении и Турции.

Он еще и курит!.. "Приключения" известного скандалиста Майка Тайсона продолжаются. Оказывается, боксер действительно курит марихуану. Это подтвердил анализ, сданный Тайсоном после боя с поляком Анджеем Голотой. Напомним, власти штата Мичиган уже оштрафовали Майка на $5000 и запретили выходить а ринг в течение 30 дней -- однако не за курение марихуаны, а за то, что отказался сдавать анализ до боя (тогда при положительном тесте его победу можно было аннулировать).

Рекорд. Вслед за британцем Марком Фостером, побившим мировой рекорд в плавании на 50 м вольным стилем в 25-метровом бассейне (21,13 сек.), такого же успеха добилась китаянка Ци Хуэй. Там же, в Париже, на этапе Кубка мира, 200 м брассом он преодолела за 2.19,25.