1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №32 (784) за 09.02.2001

Биатлон. Финн Паво Пурунен выиграл гонку на 20 км на чемпионате мира в словенской Поклюке. Пурунен, допустив на четырех огневых рубежах 1 промах, показал время 55 мин. 05,6 сек. Второй -- белорус Вадим Сашурин (отставание -- 28,2, 1 промах), третий -- латыш Илмарс Брицис (29,5, без промахов). Лучший среди украинцев -- Руслан Лысенко (1 мин. 44,8 сек., 1 промах) -- шестое место.

Баскетбол. "Финал четырех" NEBL решено провести в Перми. Местный "Урал-Грейт" лидирует в регулярном чемпионате и уже обеспечил себе место в финальной "пульке". Разыграют ее 21-22 апреля.

Горные лыжи. Шведка Аня Пэрсон выиграла золотую медаль в слаломе на проходящем в австрийском Санкт-Антоне чемпионате мира.

Олимпизм. Президент Международного олимпийского комитета Хуан Антонио Самаранч официально закрыл дело о коррупции, всплывшее в связи с избранием американского Солт-Лэйк-Сити столицей зимней Олимпиады-2002. "Я могу объявить, что скандал урегулирован", -- заявил Самаранч на сессии Исполкома МОК, проходившей в Дакаре.

Дела тренерские. Наставник немецкой "Баварии" Оттмар Хитцфельд продлил контракт с клубом и останется на своем посту до 2004 года. Другой известный футболист, Лотар Маттэус, назван кандидатом на пост тренера "Айнтрахта".