1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №41 (793) за 20.02.2001

ПОКА БАТИ ТУТА, ШЕВА УЖЕ ТАМА

Походил Батистута в лидерах -- и будет! В минувший уик-энд список бомбардиров Серии А снова возглавил наш Андрей Шевченко. Украинец, напомним, в субботу засадил два гола-красавца "Болонье" (правда, "Милану" этого хватило лишь для ничьей -- 3:3). А Габриэль Батистута в воскресном матче с "Лечче" (1:0) поразить ворота не сумел. Таким образом, у Шевы стало 15 забитых, у Бати осталось 14.

Удачно сложились выходные и для наших "английских" ребят. "Тоттенхэм" Реброва и "Арсенал" Лужного вышли в четвертьфинал кубка страны. Сергей и ребята разгромили клуб второго дивизиона "Стокпорт" -- 4:0. Экс-динамовец отличиться не смог, но отыграл неплохо. Поэтому, когда его меняли на 88-й минуте, трибуны уважительно аплодировали.

Труднее пришлось Олегу Лужному с партнерами, в гости к которым приехал амбициозный "Челси". "Канониры" сломили соперника лишь в конце матча -- при счете 1:1 дважды отличился француз Вильтор. Наш земляк, проведший на поле все 90 минут, похоже, уже полностью оправился от травмы.

ИТАЛИЯ

19-й тур. "Аталанта" -- "Виченца" -- 1:1, "Бари" -- "Ювентус" -- 0:1, "Парма" -- "Брешия" -- 3:0, "Перуджа" -- "Лацио" -- 0:1, "Реджина" -- "Фиорентина" -- 1:1, "Рома" -- "Лечче" -- 1:0, "Наполи" -- "Интер" -- 1:0, "Удинезе" -- "Верона" -- 2:1.