1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №86 (838) за 17.04.2001

"ДНЕПР" ЕДВА НЕ ПОТОПИЛ ЛИДЕРА

"Шахтер" разобрался и с третьей командой чемпионата. И хотя счет говорит о достаточно уверенной победе, на деле она досталась очень непросто.

18-й тур. "Сталь" -- "Динамо" -- 0:5 (Головко, 22, Мелащенко, 27, Гавранчич, 31, Пеев, 43, Чернат, 87), "Кривбасс" -- "Таврия" -- 0:0, "Шахтер" -- "Днепр" -- 3:1 (Зубов, 58, 82, Воробей, 90 -- Максимюк, 14), "Металлист" -- "Металлург" М -- 3:2 (Мизин, 24, Гецко, 29, 78 -- Бабич, 4, Артеменко, 17), "Нива" -- "Металлург" З -- 0:1 (Ковалец, 51), ЦСКА -- "Карпаты" -- 4:0 (Мальцев, 47, Закарлюка, 51, 78, Монарев, 90), "Металлург" Д -- "Ворскла" -- 0:0.

Лидер проигрывал до 58-й минуты, а сломил сопротивление лишь в дополнительное время. Третий гол записал на свой счет Воробей. Лидер бомбардиров забил свой первый мяч во втором круге.

Не знало проблем и "Динамо". Киевляне, по сути, играли лишь в первом тайме, когда набили соперникам 4 мяча. Красивыми голами отличились Мелащенко (индивидуальный проход), Гавранчич (ударил в падении) и Чернат (дальний удар).

Продолжил беспроигрышную домашнюю серию ЦСКА. Последний раз, что интересно, армейцы проиграли в июне прошлого года именно "Карпатам". Первую победу во втором круге одержал "Металлист". И то достаточно неожиданно. Харьковчане проигрывали 0:2 в первые 17 минут. Мариупольцы, наверное, сами не ожидали, что могут рассчитывать на успех в гостях, поэтому и растеряли преимущество буквально через десять минут.

Из других результатов заслуживают внимания ничьи в Донецке и Кривом Роге. Очевидно, что спасти "Сталь" теперь сможет только чудо.