1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №86 (838) за 17.04.2001

КРЕСПО ДОГНАЛ УКРАИНСКОГО БОМБАРДИРА

Англия. 33-й тур. "Манчестер Юнайтед" -- "Ковентри" -- 4:2, "Арсенал" -- "Мидлсбро" -- 0:3, "Астон Вилла" -- "Эвертон" -- 2:1, "Челси" -- "Саутгемптон" -- 1:0, "Ипсвич" -- "Ньюкасл" -- 1:0, "Лестер" -- "Манчестер Сити" -- 1:2, "Сандерленд" -- "Тоттенхэм" -- 2:3, "Вест Хэм" -- "Дерби Каунти" -- 3:1, "Брэдфорд" -- "Чарльтон" -- 2:0, "Ливерпуль" -- "Лидс" -- 1:2.

"Манчестер Юнайтед" -- чемпион! Благодаря мячам, забитым в конце встречи Гиггзом и Скоулзом, манкунианцы седьмой раз за последние 9 лет празднуют победу. Это стало возможным после того, как единственный теоретический преследователь "Арсенал" уступил 0:3 "Мидлсбро". Два мяча в свои ворота забили Эду и Сильвиньо.

Также стала известна команда, которая в следующем сезоне повысится в классе. Досрочно это право завоевал "Фулхэм". Напомним, что в этом клубе играет Андрей Штолцерс, попавший туда из донецкого "Шахтера".

"Тоттенхэм" Сергея Реброва проигрывал 0:2 уже на 12-й минуте. Отыгрываться начал только во втором тайме. А победу гостям принесли два точных удара Догэрти. Ребров в одном эпизоде ассистировал партнеру.

Лидеры: "МЮ" -- 76, "Арсенал" -- 60, "Ипсвич", "Лидс" -- по 56... "Тоттенхэм" -- 45.

Германия. 29-й тур. "Байер" -- "Фрайбург" -- 1:3, "Бавария" -- "Шальке" -- 1:3, "Бохум" -- "Вердер" -- 1:2, "Кайзерслаутерн" -- "Айнтрахт" -- 4:2, "Вольфсбург" -- "Мюнхен 1860" -- 0:1, "Герта" -- "Боруссия" -- 1:0, "Унтерхахинг" -- "Ганза" -- 1:1, "Гамбург" -- "Кельн" -- 1:1, "Штутгарт" -- "Энерги" -- 1:0.

Державшаяся наверху благодаря ниемоверному стечению обстоятельств "Бавария" таки отдала лидерство. Обыграв чемпиона, первую строчку захватил "Шальке". Гости проигрывали уже на 4-й минуте, но вскоре разыгрались Мпенза и Санд. Первый трижды пасовал, а второй столько же забил.

Наконец-то в составе "Вердера" появился украинский легионер. Виктор Скрипник вышел во втором тайме, и помог партнерам удержать победный счет. После очередного успеха бременцы сократили отставание от лидера до 6 очков.

Лидеры: "Шальке" -- 52, "Бавария" -- 50, "Байер", "Боруссия", "Герта", "Кайзерслаутерн" -- по 49, "Вердер" -- 46.

Италия. 26-й тур. "Рома" -- "Перуджа" -- 2:2, "Милан" -- "Удинезе" -- 3:0, "Аталанта" -- "Парма" -- 0:1, "Бари" -- "Наполи" -- 0:1, "Брешиа" -- "Верона" -- 1:0, "Фиорентина" -- "Лечче" -- 2:0, "Реджина" -- "Лацио" -- 0:2, "Виченца" -- "Болонья" -- 4:2. "Ювентус" -- "Интер" -- 3:1.

"Рома" заметно притормозила. После неудачи во Флоренции лидер потерял очки и на своем поле. Отличилась "Перуджа", едва не сотворившая сенсацию. Гостям не хватило нескольких секунд для победы. Монтелла затолкал мяч в ворота, когда арбитр уже приготовился заканчивать игру.

Снова заострилась борьба бомбардиров. На два гола Креспо из "Лацио" Андрей Шевченко ответил только одним и теперь оба имеют в активе по 18 мячей. Отметим, что в серии А впервые отличился Каладзе.

Лидеры: "Рома" -- 59, "Ювентус" -- 55, "Лацио" -- 49... "Милан" -- 40.