1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №97 (849) за 03.05.2001

С ПЯТОГО ПЕНАЛЬТИ ШЕВА ВЫБИЛ ДВАДЦАТЬ

Италия. 28-й тур. "Милан" -- "Верона" -- 1:0, "Рома" -- "Лацио" -- 2:2, "Виченца" -- "Парма" -- 0:1, "Реджина" -- "Наполи"-- 3:1, "Ювентус" -- "Лечче" -- 1:1, "Фиорентина" -- "Удинезе" -- 2:1, "Бари" -- "Перуджа" -- 3:4, "Аталанта" -- "Болонья" -- 2:2.

"Лацио" спасся на 5-й добавленной минуте благодаря первому в серии А голу Кастромана. Мог сократить отставание от "Ромы" "Ювентус", но Индзаги, пробивая пенальти на последней минуте, попал в штангу. А "Милан" Андрея Шевченко выиграл благодаря голу украинца с пенальти. Наш форвард с 20 мячами (5 -- с пенальти) единолично возглавил гонку бомбардиров. За ним, имея на гол меньше, идут Креспо и Кьеза.

Лидеры: "Рома" -- 63, "Ювентус" -- 57, "Лацио" -- 56, "Парма" -- 47, "Милан" -- 44.

Испания. 32-й тур. "Реал" -- "Осасуна" -- 1:1, "Валенсия" -- "Вальядолид" -- 1:0, "Малага" -- "Овьедо" -- 2:2, "Атлетик" -- "Алавес" -- 2:0, "Расинг" -- "Райо Вальекано" -- 1:1, "Депортиво" -- "Эспаньол" -- 1:0, "Мальорка" -- "Сарагоса" -- 2:1, "Нумансия" -- "Вильяреал" -- 1:3, "Лас-Пальмас" -- "Реал Сосьедад" -- 2:1, "Барселона" -- "Сельта" -- 1:1.

Лидеры: "Реал" -- 69, "Депортиво" -- 60, "Валенсия", "Мальорка" -- по 56, "Барселона" -- 52.

Германия. 31-й тур. "Унтерхахинг" -- "Мюнхен 1860" -- 3:2, "Гамбург" -- "Ганза" -- 2:1, "Вольфсбург" -- "Боруссия" -- 1:1, "Кайзерслаутерн" -- "Байер" -- 0:1, "Штутгарт" -- "Вердер" -- 2:1, "Кельн" -- "Энерги" -- 4:0, "Герта" -- "Айнтрахт" -- 3:0, "Бохум" -- "Шальке" -- 1:1, "Бавария" -- "Фрайбург" -- 1:0.

Два подряд поражения "Вердера" практически вывели команду из борьбы за места в Лиге чемпионов. Теперь бременцам и в Кубок УЕФА пробиться проблематично. В составе гостей после долгого перерыва появился Юрий Максимов. Осечкой "Шальке" воспользовалась "Бавария", догнавшая лидера.

Лидеры: "Шальке", "Бавария" -- по 56, "Боруссия", "Байер" -- по 53, "Герта" -- 52... "Вердер" -- 46.

Англия. 36-й тур. "Ковентри" -- "Ливерпуль" -- 0:2, "Дерби" -- "Арсенал" -- 1:2, "Эвертон" -- "Брэдфорд" -- 2:1, "Манчестер сити" -- "Вест Хэм" -- 1:0, "Мидлсбро" -- "Манчестер Юнайтед" -- 0:2, "Ньюкасл" -- "Лестер" -- 1:0, "Саутгемптон" -- "Сандерленд" -- 0:1, "Тоттенхэм" -- "Астон Вилла" -- 0:0, "Лидс" -- "Челси" -- 2:0.

"Арсенал" продолжает борьбу за "серебро" без Олега Лужного. Украинец вновь не играл. Впрочем, как и Сергей Ребров за "Тоттенхэм". Форвард уже второй тур отсутствует по причине травмы.

Лидеры: "МЮ" -- 80, "Арсенал" -- 66, "Лидс", "Ипсвич" -- по 62, "Ливерпуль" -- 59... "Тоттенхэм" -- 46.

Россия. 7-й тур. "Ростсельмаш" -- ЦСКА -- 0:1, "Сатурн" -- "Спартак" -- 3:0, "Факел" -- "Черноморец" -- 0:1, "Динамо" -- "Сокол" -- 1:1, "Крылья Советов" -- "Зенит" -- 1:0, "Торпедо" -- "Локомотив" -- 1:1, "Алания" -- "Анжи" -- 2:1, "Торпедо-ЗиЛ" -- "Ротор" -- 1:0.

В Раменском нещадно бит чемпион -- "Спартак". Москвичам дважды забил бывший одноклубник Кечинов. Отличились и кандидаты в сборную Украины. Вратарь "Крыльев" Лавренцов уже в семи матчах не пропускает с игры, а спартаковец Калиниченко был удален на 82-й минуте.

Лидеры: "Крылья Советов" -- 19, "Сокол" -- 17, "Зенит" -- 16, "Спартак" -- 14, "Локомотив" -- 12.