1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №98 (850) за 04.05.2001

ПО ПУТИ В ЕВРОПУ ОТЦЕПИЛИ ГРЕКОВ

Украинские юниоры снова на коне. Прошлогодний "серебряный" взлет на европейском первенстве поддержала новая сборная 18-летних футболистов. Обыграв сверстников из Греции, наши ребята вышли в финал.

Хорошие шансы на успех сборная Валентина Луценко получила еще в первой встрече. Больше обороняясь, мы смогли увезти ничью (1:1). В Киеве оставалось добыть минимальную победу. План выполнили, хотя понервничать пришлось.

Начали за здравие. Сбивая атакующий пыл хозяев, греки уже к двадцатой минуте остались в меньшинстве. Понятно, что о контригре они на некоторое время забыли. И тут как нельзя кстати "выстрелил" Ермоленко. Гол стал логичным завершением ощутимого преимущества. Но недолгого. В начале второго тайма преждевременно покинул поле динамовец Лисицкий. Заметно осмелев, гости создали несколько неприятных моментов у наших ворот. К счастью, украинцы выстояли, не доводя дело до послематчевых пенальти.

Финал первенства Европы пройдет летом следующего года.