1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №111 (863) за 22.05.2001

СПАСЕНИЕ ЧЕМПИОНА -- В РУКАХ ЗАЩИТНИКА

ИСПАНИЯ. 35-й тур. "Сельта" -- "Нумансия" -- 1:1, "Эспаньол" -- "Мальорка" -- 0:1, "Осасуна" -- "Лас-Пальмас" -- 3:3, "Райо Вальекано" -- "Реал" -- 0:1, "Овьедо" -- "Депортиво" -- 2:3, "Реал Сосьедад" -- "Малага" -- 4:0, "Сарагоса" -- "Вильяреал" -- 0:0, "Вальядолид" -- "Расинг" -- 1:1, "Алавес" -- "Барселона" -- 0:1, "Валенсия" -- "Атлетик" -- 1:0.

При определенных раскладах "Реал" уже мог принимать поздравления. Мадридцам хватило бы, чтобы проиграл "Депортиво". К этому и шло. В конце матча чемпион остался без голкипера (удален), его место занял защитник. Но в оставшиеся 10 минут гости отстояли ворота. "Реалу" в трех матчах достаточно будет одной победы. Напомним, Королевский клуб не выигрывал чемпионат с 1997 года.

Во втором своем матче за пять месяцев появился Георгий Деметрадзе. За 8 минут на поле он не забил, зато его "Реал Сосьедад" практически обеспечил место в примеро и на следующий сезон.

Лидеры: "Реал" -- 73, "Депортиво" -- 67, "Валенсия", "Мальорка" -- по 62,
"Барселона" -- 59.

ИТАЛИЯ. 31-й тур. "Аталанта" -- "Реджина" -- 1:1, "Бари" -- "Рома" -- 1:4, "Болонья" --
"Ювентус" -- 1:4, "Лацио" -- "Удинезе" -- 3:1, "Наполи" -- "Верона" -- 2:0, "Перуджа" -- "Брешия" -- 2:2, "Виченца" -- "Лечче" -- 0:0.

Отправив в серию Б "Бари", столичная "Рома" сделала еще один шаг к победе в чемпионате. У лидера два мяча забил Батистута. Также дуплетом выстрелил форвард "Лацио" Креспо. На счету аргентинца уже 23 мяча -- на гол меньше, чем у Андрея Шевченко. "Ювентус", хоть и пропустил первым в Болонье, выиграл достаточно легко. Отличились французы: Зидан вел игру в центре поля, а Трезеге завершал атаки.

Лидеры: "Рома" -- 70, "Лацио" -- 65, "Ювентус" -- 64, "Парма" -- 53,