1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №113 (865) за 24.05.2001

БОЛЕЛЬЩИК ОБОБРАЛ "ДИНАМО" НА 300 У.Е.

DYNAMO

Не зря сокрушался тренер донецкого "Металлурга" Семен Альтман после игры с киевским "Динамо". Ведь было отчего: его команда 17 туров шла без поражений, показала в столице лучшую игру в сезоне, а в итоге -- уступила. Тренер настаивал, что гол, засчитанный в ворота "Металлурга" на 11-й минуте, судья Хиблин придумал.

Не поняла, чем руководствовался хмельницкий рефери, и котрольно-конфликтная комиссия ассоциации футбольных арбитров. Поэтому Бюро ПФЛ и ударила виновника по карману. За матч он получит всего 50 процентов гонорара, к тому же пропустит одну игру чемпионата. Попало и Игорю Горожанкину, "отличившемуся" в том же туре, но в Харькове. Пенальти, не забитый Воробьем и стоивший горнякам лидерства, как оказалось, не было. Кировоградец наказан так же, как его хмельницкий коллега.

Штрафанули и клубы. Серьезнее всех наказана самая бедная команда. В тернопольской "Ниве" денег на зарплату не хватает, а тут придется найти 500 у.е. за то, что выпустили в последнем туре в Харькове дисквалифицированного Розгона. Результат матча (2:1), правда, оставили в силе.

Похудеет клубная касса и киевского "Динамо". Чемпион пострадал из-за недисциплинированности одного поклонника. В матче с тем же "Металлургом" во втором тайме на поле среди футболистов оказался болельщик. Сделал рывочек метров на 50 -- и обобрал любимый клуб на 300 у.е.