1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №133 (885) за 18.06.2001

ЕСЛИ АПЛОДИРОВАТЬ, ТО ЛИШЬ ОРКЕСТРУ

...Две минуты над стадионом ЦСК ЗСУ проплывал самолет. Все это время едва ли не половина болельщиков любовалась небесной "птицей". Совершенно не боясь, что прозевают какой-то интересный эпизод в матче чемпионата Украины ЦСКА -- "Металлист".

Приятно удивил харьковский клуб, доставивший в Киев внушительную группу поддержки. За армейцев, как всегда, переживали несколько рот солдат и курсантов плюс полтысячи штатских. Не оставил без внимания подопечных и Министр обороны Украины Кузьмук. Рядом с ним в ложе для приглашенных гостей восседали народный депутат Суркис, шеф футбольной федерации, и представители Харьковского братства. Их размеренные разговоры, скорее всего, не о матче (там обсуждать было нечего), то и дело перебивал военный оркестр.

Кстати, именно оркестр в этой встрече играл лучше всех. ЦСКА смотрелся неважно, а про "Металлист" и вовсе лучше промолчать. Скажем, самые яркие эпизоды с участием харьковских форвардов Паляницы и Гецка -- вручение им желтых карточек. Так что, эту пару по всем статьям затмил один полузащитник -- армеец Алексеенко. Не только потому, что он забил единственный гол во встрече (на 45-й минуте). Игрок молодежной сборной еще и умудрился схлопотать удаление за два совсем необязательных фола.

Гораздо веселее смотрелся второй пропущенный поединок 24-го тура. Тернопольская "Нива" порадовала своих болельщиков обилием и красотой голов, которые... пропустила от "Шахтера". 0:7 !!! В украинском чемпионате дома так унизительно еще никто не проигрывал. О рекорде побеспокоились Зубов, Попов, Ателькин, Воробей и трижды (!) Агахова.