1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №149 (901) за 09.07.2001

НЕБО РЫДАЛО, ГЛЯДЯ НА ИГРУ ПОЛУФИНАЛИСТОВ

Капризную лондонскую погоду называют одной из изюминок Уимблдона. Но у этого изюма вкус кизила. Кисло-терпкий -- вместо того чтобы наслаждаться теннисом, зрители кривятся. Где это видано -- из-за неугомонного дождя полуфинал между Иванишевичем и Хенмэном растянулся аж на три дня!

Начали Горан с Тимом в пятницу, успели закончить три сета (2:1 в пользу Хенмэна), и тут с неба как полилось... На следующий день Иванишевич сравнял счет по партиям, выиграл четвертую на тай-брейке. Повел в решающей 3:2, но при счете 30:15 на подаче Хенмэна снова за свое взялся дождь. Высказав все, что они думают по поводу атмосферных явлений, теннисисты убежали в раздевалку. Третья попытка доиграть была намечена на воскресенье.

А вот Агасси и Рафтер выяснить отношения успели. Они у них давние, в полуфинале Уимблдона американец с австралийцем встречались третий раз подряд. И второй раз подряд в финал прошел Рафтер -- 2:6, 6:3, 3:6, 6:2, 8:6. Матч за титул -- сегодня, ненастье вынудило организаторов турнира перенести финальный поединок у мужчин на понедельник. В 15-й раз с 1919 года Уимблдон выйдет за рамки отведенных по регламенту двух недель. Последний раз такое было 1988-м, когда Стефан Эдберг переиграл Бориса Беккера.

Женский финал -- Венус Уильямс и Жюстин Энин -- надеялись увидеть вчера...