1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №149 (901) за 09.07.2001

ВКРАТЦЕ

Знай наших! Жанна Пинтусевич заняла второе место на соревнованиях "Золотой лиги" в пригороде Парижа Сен-Дени. 100-метровку она пробежала за 10,96 сек., уступив лишь Марион Джонс. Кстати, американка показала лучший результат сезона в мире -- 10,84. Третьей была также чернокожая спортсменка -- Чандра Стурруп (Багамы) -- 10.99. Еще одна украинка, Татьяна Терещук, победила на дистанции 400 м/б -- 54,01, на 0,33 сек., опередив Дерби-Эн Паррис с Ямайки. Виктория Паламар и Инга Бабакова заняли третье и четвертое места соответственно в прыжках в высоту.

Пьедестал. Женская сборная Украины по фехтованию, выиграв у эстонок 45:32, заняла третье место на чемпионате Европы в командных соревнованиях шпажисток в Кобленце. Победили венгерки, вторые -- россиянки.

Женское счастье. Немецкие футболистки в четвертый раз выиграли чемпионат Европы, победив в финале шведок -- 1:0. Решающий гол был забит в дополнительное время.

Поехали!
Победителем пролога самой знаменитой веломногодневки "Тур де Франс" стал француз Кристоф Моро из команды "Фестина". Лишь третьим оказался знаменитый американец Лэнс Армстронг, считающийся основным фаворитом соревнований.

Трагедия.
На 64-м году жизни умер олимпийский чемпион и пятикратный чемпион мира, трехкратный призер мировых первенств по хоккею Виктор Якушев. Несколько дней назад, возвращаясь с празднования 70-летия известного советского футболиста Анатолия Ильина, Якушев был избит неизвестными. Он был обнаружен только утром...