1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №158 (910) за 19.07.2001

Обидно. Киевлянин Андрей Медведев выбыл из теннисного турнира серии АТП в Штутгарте (призовой фонд -- $800 тыс.). В первом круге он обыграл француза Арно ди Паскуаля -- 7:6 (7:5), 6:1, но потом уступил аргентинцу Гильермо Канасу -- 3:6, 6:2, 5:7.

К ногтю! Обладательница мирового рекорда в метании молота у женщин Микаэла Мелинте дисквалифицирована на два года за употребление допинга. В заявлении ИААФ говорится, что дисквалификация румынки будет действовать до 24 сентября 2002-го, так как девять месяцев она уже не участвует в соревнованиях.

Прощание. Знаменитый американский спринтер Майкл Джонсон, который уходит из спорта в телекомментаторы, украсил одним из своих последних выступлений турнир "ДН-гала" в Стокгольме. Джонсон бежал 400 м и легко победил -- 1.49,09 сек. Последние несколько метров он почти шел под аплодисменты зрителей, а после финиша снял шиповки и забросил их на трибуны.

Шампанского! Россиянин Евгений Безрученко завоевал золотую медаль на дистанции в 10 км (открытая вода) на чемпионате мира в японской Фукуоке.

Вело. Американец Лэнс Армстронг стал победителем десятого 209-километрового горного этапа гонки "Тур де Франс".