1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №162 (914) за 24.07.2001

Шахматы. Россиянин Владимир Крамник и болгарин Веселин Топалов, набрав по 6,5 очка, стали победителями супертурнира в Дортмунде. Далее финишировали венгр Петер Леко -- 5,5, россиянин Александр Морозевич -- 5, англичанин Майкл Адамс -- 3,5, индиец Виши Ананд -- 3. В последнем, 10-м туре все партии завершились вничью.

Теннис. В один день закончились сразу четыре турнира. В Штутгарте (призовой фонд $800 тыс.) выиграл бразилец Густаво Куэртен, в хорватской Умаге ($375 тыс.) -- испанец Карлос Мойя, в Амстердаме ($400 тыс.) -- его земляк Алекс Корретха, а в женском состязании в бельгийском Кнокке-Хейсте ($110 тыс.) -- узбечка Ирода Туляганова.

Футбол. Чемпионат России. 18-й тур. "Ротор" -- "Спартак" -- 3:3, "Крылья Советов" -- "Алания" -- 1:1, "Ростсельмаш" -- "Черноморец" -- 0:0, "Динамо" -- "Анжи" -- 1:1, "Факел" -- "Локомотив" -- 2:0, "Сатурн" -- "Зенит" -- 2:2, "Торпедо" -- ЦСКА -- 1:3. Лидируют "Крылья" -- 34 очка, "Спартак" -- 33 и "Зенит" -- 32.

Легкая атлетика. Чемпионка и рекордсменка мира в прыжках с шестом американка Стэйси Дражила выиграла турнир серии Гран-при в Англии -- 4 м 72 см.

Вело. Испанец Роберто Лайсека из команды "Юскальтель" победил на 14-м этапе (141,5 км) многодневной гонки "Тур де Франс". В общем зачете лидерство сохраняет американец Лэнс Армстронг.