1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №163 (915) за 25.07.2001

В МИРЕ

НЕ ТУ КОМАНДУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ

Бразилия переживает шок. Национальная сборная, сенсационно -- 0:2 -- проиграв команде Гондураса четвертьфинальный матч Кубка Америки, выбыла из главного футбольного турнира американского континента.

Первый тайм прошел под диктовку четырехкратных чемпионов мира. Однако защитники соперника смогли нейтрализовать опасных Денилсона, Алекса и Луисао. Несколько раз гондурасцев выручал вратарь Вальядарес. После перерыва в стане бразильцев на поле появились Джуниньо и Перманбукано, однако эти замены не принесли желаемых результатов в атакующей линии сборной. На 58-й минуте мяч после удара головой Мартинеса попадает в штангу и дальше от бразильского защитника Беллети -- в ворота. Точка была поставлена в добавленное время -- на 49-й минуте Мартинес забивает второй гол.

До этого за всю историю встреч с центрально-американскими командами бразильцы были побеждены лишь раз -- в 1960 году Коста-Рикой, да и то играли тогда дублирующим составом. А самая громкая победа добыта в 1976-м: в ворота никарагуанцев было забито 14 (!) безответных мячей.

Теперь в полуфинале Кубка сборная Гондураса встретится с хозяевами турнира, колумбийцами. В другом матче сыграют Мексика и Уругвай.

НА СЪЕДЕНИЕ ТАЙСОНУ ОТДАЛИ ДАТСКУЮ БУЛКУ

Майк Тайсон следующий свой бой проведет 8 сентября в Копенгагене против Брайана Нильсена. Об этом сообщил промоутер датского боксера Могенс Палле: "Сейчас я жду, чтобы консультант Тайсона Шелли Финкель прислал обратно подписанный им контракт". По сообщению датской газеты Ekstrabladet, Тайсон получит за бой около шести миллионов долларов, Нильсен -- почти в десять раз меньше.

Нильсен должен был драться в августе с чемпионом мира Хасимом Рахманом. Однако промоутер Дон Кинг решил, что с Рахманом встретится Дэвид Айзон. Повинна в этом пресса, которая назвала Нильсена "обвислым" и наградила прозвищем Датская Булка.

Правда, Рахману в любом случае не удалось бы подраться с Нильсеном. На ближайшие 18 месяцев суд запретил новоиспеченному чемпиону встречаться с кем-либо, кроме Леннокса Льюиса. Теперь Рахман ведет переговоры по поводу этого принудительного матча-реванша.