1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №168 (920) за 31.07.2001

Вне игры. Травма плеча вратаря "Динамо" и сборной Украины оказалась серьезнее, чем предполагалось. Александру Шовковскому на шесть недель наложен гипс, после чего ему предстоит восстановительный период. По мнению врачей клуба, он может затянуться на несколько месяцев.

С почином. Бельгийская теннисистка Ким Клейстерс, впервые победив американку Линдсэй Дэвенпорт -- 6:4, 6:7, 6:1, выиграла представительный турнир ВТА в Станфорде (США, призовой фонд -- $565 тыс.). Это четвертый чемпионский титул бурно прогрессирующей 18-летний Ким. Не получилось упорной борьбы во встрече давних соперников -- американцев Пита Сампраса и Андре Агасси, которые разыграли финал турнира АТП в Лос-Анджелесе ($400 тыс.). 6:4, 6:2 -- победил Агасси.

Миру -- мир. Все партии шестого тура традиционного шахматного фестиваля в швейцарском Биле завершились вничью. Турнирное положение: Корчной (Швейцария) -- 4 очка, Свидлер (Россия) и Пеллетье (Швейцария) -- по 3,5, Гельфанд (Израиль) -- 3, Грищук (Россия) и Лотье (Франция) -- по 2. Турнир продлится до 3 августа.

А тем временем... Чемпион мира Владимир Крамник намерен доказать, что человек все же сильнее компьютера. В августе он приступит к тренировкам к матчу с "Дип-Фритц 7", который по своей мощности превосходит "шахматные способности" компьютера "Дип-Блю", нанесшего поражение Каспарову в 1997 году. Матч из восьми партий, как ожидается, пройдет в Бахрейне, но когда -- неизвестно.

В дамки. Сборная Нигерии завоевала пятую, последнюю, путевку для Африки на чемпионат мира-2002 по футболу. В решающем матче "Суперорлы" победили дома принципиальных соперников из Ганы -- 3:0. На мундиаль поедут также команды Камеруна, ЮАР, Сенегала и Туниса.