1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №190 (942) за 28.08.2001

Так держать! Пятый день Всемирной универсиады, проходящей в Китае, украинская сборная закончила на 5-м месте. В ее активе 5 золотых, четыре серебряные и столько же бронзовых медалей. Лидируют: Китай (21--16--11), Япония (7--9--10), США (5--7--3) и Россия (5--6--11).

Знай наших!
Украинец Орест Терещук стал победителем теннисного Кубка Мордовии. В финале он обыграл белоруса Александра Швеца -- 6:1, 7:5. Но что интересно: в финале парного разряда они играли уже в дуэте и победили россиянина Александра Секанова и украинца Александра Ярмолу.

На кортах Америки. Немец Томас Хаас, обыграв американца Пита Сампраса -- 6:3, 3:6, 6:2, -- стал победителем турнира в Коммаке (США). Финалисты обогатились на $54 тыс. и $31,5 тыс. соответственно. Женские соревнования в другом американском городе, Нью-Хэйвене, с призовым фондом $565 тыс., выиграла хозяйка кортов Венус Уильямс. В решающем матче она нанесла поражение соотечественнице Линдсей Дэвенпорт -- 7:6 (8:6), 6:4.

На ринг вызываются... В столице Казахстана, Астане, стартовал открытый чемпионат Азии по тайскому боксу. В соревнованиях, которые впервые проходят за пределами Таиланда, участвуют спортсмены 20 стран, в том числе Украины.