1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №194 (946) за 01.09.2001

Знай наших! Московский этап розыгрыша Кубка мира по выездке прошел под диктовку украинцев. Победил Юрий Ковшов на жеребце по кличке Кварц, второе место заняла Светлана Чуйкина на Рахуре. Призовой фонд соревнований сравнительно небольшой -- $1000. Победитель получил $250 призовых.

Сергей Гончар
выиграл 4-й этап веломногодневки "Тур Голландии". В гонке с раздельным стартом на 23 км между ??? он показал время 26 мин. 14 сек. Гончар лидирует в общем зачете -- 10 часов 52 мин. 58 сек.

В одной упряжке. Четырехкратный чемпион мира в Формуле-1 Михаэль Шумахер собрался выступать за "Феррари" до 2009 года. Как заявил менеджер гонщика Вилли Вебер, "Михаэль намерен завершить спортивную карьеру в 40 лет. Менять команду до окончания выступлений в его планы не входит".

Планы. Очередной чемпионат мира по шахматам среди мужчин и женщин пройдет в Москве с 24 ноября по 11 декабря. Об этом заявил президент ФИДЕ Кирсан Илюмжинов, добавив, что приглашения будут разосланы 128 сильнейшим шахматистам мира, в том числе Крамнику, Каспарову и Карпову. Премиальный фонд составит $3 млн. для мужчин и $500 тыс. для женщин. Финал чемпионата запланирован на 3--13 января.