1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №210 (962) за 20.09.2001

Вах-вах... Невероятное поражение потерпел титулованный американец Андре Агасси. На теннисном турнире в Шанхае (призовой фонд $400 тыс.) он проиграл малоизвестному грузину Ираклию Лабадзе -- 6:7, 5:7.

Ужас! Невероятная трагедия случилась в чемпионате Анголы по футболу. На седьмой минуте встречи матча между командами "Ассосиасау Эф-Си Коримба" и "Спортинг ду Кабинда" форвард гостей промахнулся по мячу и угодил ногой в пах защитнику хозяев Афонсу Мангитуке Нги. Удар получился настолько сильным, что по пути в больницу футболист скончался.

Во дает! Невероятную победу одержал двукратный чемпион мира в полумарафоне, обладатель высшего мирового достижения в этом виде бега кениец Пол Тергат. Он выиграл "Великий северный пробег" в английском Ньюкастле, уйдя в отрыв еще на полдороге 21097,5-метровой дистанции. Время победителя 1 час 00 мин. 30 сек. Второй призер пересек финишную черту лишь через минуту с хвостиком. Такого отрыва в истории пробега еще никогда не было!