1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №213 (965) за 24.09.2001

ЕВРОФУТБОЛ

ИСПАНИЯ

4-й тур. "Барселона" -- "Тенерифе" -- 2:0, "Реал" -- "Эспаньол" -- 5:1, "Алавес" -- "Депортиво" -- 2:3, "Вильяреал" -- "Реал Сосьедад" -- 1:0, "Лас-Пальмас" -- "Малага" -- 0:0.

"Реал" наконец-то прорвало и во внутреннем чемпионате. Да так, что остановить его теперь будет непросто. Разыгравшаяся полузащита оставила не у дел форвардов. Из пяти мячей лишь один на счету нападающего -- Рауля. Фигу забил с пенальти, Макманаман успел на прострел с фланга, а Зидан с Роберто Карлосом точно били из-за штрафной.

Не без труда добыла победу "Барселона". Аргентинский вундеркинд Савиола второй мяч забил уже в добавленное арбитром время. Наконец-то вышел в стартовом составе "Реал Сосьедад" бывший динамовец Деметрадзе. Правда, ненадолго -- в начале второго тайма Георгия заменили.

ИТАЛИЯ

4-й тур. "Лечче" -- "Ювентус" -- 0:0.

Лидер потерял первые очки. К слову, соперник туринцев в этом сезоне также пока не проигрывал. "Ювентус" набрал 10 очков, и после вчерашних матчей его могли догнать оба миланских клуба.

АНГЛИЯ

7-й тур. "Арсенал" -- "Болтон" -- 1:1, "Блэкберн" -- "Эвертон" -- 1:0, "Лестер" -- "Фулхэм" -- 0:0, "Ливерпуль" -- "Тоттенхэм" -- 1:0, "Манчестер Юнайтед" -- "Ипсвич" -- 4:0, "Сандерленд" -- "Чарльтон" -- 2:2.

В матче лидеров "Арсенал" не смог обыграть "Болтон". Канониром не помогло и то, что гости на полтора тайма остались вдесятером. После длительного перерыва весь матч отыграл Олег Лужный. А вот Сергей Ребров вновь вышел лишь на замену. Его появление стало ответом на выход на поле Хески и Оуэна. Эффективнее были замены у "Ливерпуля". Оба форварда могли по разу отличиться. В одной из атак травму получил Оуэн и, скорее всего, не сыграет против "Динамо" в Лиге. Ребров моментов не имел и лишь однажды успел вывести на ударную позицию парнера.

ГЕРМАНИЯ

6-й тур. "Боруссия" -- "Байер" -- 1:1, "Энерги" -- "Бавария" -- 0:3, "Фрайбург" -- "Шальке 04" -- 2:0, "Гамбург" -- "Вердер" -- 0:4, "Кайзерслаутерн" -- "Герта" -- 4:1, "Кельн" -- "Нюрнберг" -- 1:2, "Штутгарт" -- "Ганза" -- 2:1.

"Кайзерслаутерн" выиграл седьмую встречу подряд. "Красные черти" повторили рекорд "Баварии" 1995 года. После осечки "Байера" лидер оторвался от ближайшего преследователя, "Баварии", на 5 очков.