1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №219 (971) за 01.10.2001

Знай наших! Украинцы завоевали второе "золото" чемпионата мира по велоспорту на треке. Сергей Чернявский, Александр Феденко, Александр Симоненко и Любомир Полотайко выиграли командную гонку преследования, преодолев 4 км за 4.09,699. (Напомним, для Симоненко это уже вторая золотая медаль нынешнего первенства).

Увы... Волейболистки сборной Украины уступили в полуфинале чемпиона Европы россиянкам -- 0--3 (18:25, 19:25, 17:25). С тем же счетом в другом полуфинальном матче сборная Италии обыграла хозяек первенства, болгарок (25:18, 25:12, 25:21). Таким образом, вчера чемпионское звание оспаривали Россия -- Италия.

С уважением. В большом сессионном зале мэрии Львова открыта мемориальная таблица, посвященная 70-летию организации Международной федерации стрельбы из лука ФИТА. Основали ФИТА в сентябре 1931 года представители семи стран мира именно в этом зале городской ратуши. Львов в те времена входил в состав Австро-Венгерской империи.

Трагедия. Олимпийский чемпион 1964 года дзюдоист Исао Инокума свел счеты с жизнью в офисе свой компании в центре Токио. 63-летний Инокума зарезал себя ножом. Найдена предсмертная записка, которая, видимо, окончательно развеяла подозрения полиции в убийстве. Исао руководил небольшой строительной фирмой. В последнее время компания терпела сплошные убытки, что, вероятно, и стало причиной ухода из жизни.