1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №220 (972) за 02.10.2001

Недотянули. Волейболистки сборной России завоевали свое 17-е "золото" за чемпионатах Европы за 52-летнюю историю этого турнира. В финале подопечные Николая Карполя победили команду Италии со счетом 3--2 (21:25, 25:23, 25:23, 18:25, 15:6). Украинки, к сожалению, в матче за третье место проиграли хозяйкам турнира, болгаркам, -- 3--1 (25:23, 22:25, 25:21, 25:21).

Знай наших! Обыграв команды Италии (2:1) и Турции (4:2), футболисты юношеской сборной Украины пробились в финал чемпионата Европы, который пройдет с 26 апреля по 5 мая 2002 года в Дании. Наших ребят тренирует бывший игрок "Динамо" и сборной СССР Павел Яковенко. Интересно, что практически все победители играют за "Борисфен-2" во второй лиге.

На финише. Чилиец Марсело Риос стал победителем теннисного турнира в китайском городе Сянган, обыграв немца Райнера Шуттлера -- 7:6 (7:3), 6:2. Такая же сумма призовых -- $40 тыс. -- разыгрывалась в итальянском Палермо. Здесь свою первую победу в сезоне одержал Феликс Мантилья. В финале испанец обыграл 19-летнего аргентинца Давида Налбандяна -- 7:6, 6:4.

Невезуха. Победительнице розыгрыша горнолыжного Кубка мира 19-летней Янице Костелич сделана уже третья за полгода операция на травмированном колене. Как полагают врачи, хорватке придется пропустить три тренировочных недели перед началом розыгрыша Кубка мира, который стартует 28 октября в австрийском Зольдене. Тем не менее Яница по-прежнему мечтает о "золоте" Олимпиады-2002.