Выпуск газеты Сегодня №243 (995) за 29.10.2001

СЫНИШКА ГРАФ И АГАССИ СЫГРАЛ НА ОПЕРЕЖЕНИЕ

Папарацци готовились идти на охоту в середине ноября. Где-то в эти сроки, по утверждению врачей, у звездной четы Штефи Граф и Андре Агасси должен был родиться первенец. Но малыш всех перехитрил, появившись на свет на три недели раньше.

Это счастливое событие случилось в пятницу вечером. Роды проходили в частной клинике Лас-Вегаса в присутствии Андре. Мальчик порадовал папу весом 2,6 кг и ростом 50 см. Как заявил представитель спортсменки Ханс Энгерт, "мы рады подтвердить сведения о рождении ребенка и сообщить, что и мама, и малыш чувствуют себя хорошо".

Первенец стал прекрасным свадебным подарком для Штефи и Андре. Напомним, что расписались они всего неделю назад, 22 октября. Хотя крепко дружат звезды давно -- с лета 1999 года. Как раз с того времени, когда Граф завершила свою теннисную карьеру. Карьеру, нужно сказать, блистательную. Немка выиграла 22 турнира "Большого шлема", 106 соревнований ВТА и завоевала золотую олимпийскую медаль в Сеуле-88. Граф принадлежит уникальный рекорд -- она была первой ракеткой мира 377 недель! Еще одно фантастическое достижение -- за 17 лет беготни по корту Штефи заработала свыше $21 млн.!

Впрочем, ее благоверный муж, продолжающий размахивать ракеткой, -- звезда не менее яркая. На счету Агасси -- 49 побед на турнирах АТР, коллекция чеков на сумму свыше $23 млн. Сейчас американец занимает второе место в "Чемпионской гонке" (выиграл в этом году открытый чемпионат Австралии и два турнира серии "Мастерс" -- в Индиан-Уэлш и Майами).

Любители спорта надеются, что отпрыск гениальных родителей также станет теннисистом. А известный американский меценат Джон Корфф просто-таки уверен в этом. Он уже сейчас приготовил для "агассенка" первый гонорар. Да какой -- $10 млн.! И знаете, за что? За то, что сын Граф и Агасси сыграет в каком-либо турнире до того, как ему исполнится 16 лет.