1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №250 (1002) за 06.11.2001

В МИРЕ

ГАНДБОЛЬНЫЙ МЯЧ ГРАНИЦ НЕ ЗНАЕТ

Заключительная встреча стала центральным матчем завершившегося в Запорожье турнира мужской Профессиональной гандбольной лиги (ПГЛ), которая объединила национальные федерации Украины, России и Белоруссии. В течение пяти дней лидеры турнира -- гандболисты запорожского "ЗТР" и астраханского "ЛУКойл-Динамо" -- закручивали интригу. Они и определяли судьбу первого и второго места в личной дуэли. Решительнее настроились на игру запорожцы -- 28:22.

Не проиграв ни одной встречи, ЗТР с 15 очками вышел в единоличные лидеры первенства ПГЛ. На втором месте "ЛУКойл-Динамо" (12), на третьем -- минский СКА (9). Четвертое и пятое места в очной встрече разыграли минский "Аркатрон" и еще одна украинская команда, "Портовик" (Южный). Наши земляки победили со счетом 36:29. Замкнул турнирную таблицу краснодарский "СКИФ-Роснефть", не выигравший ни одной встречи.

Второй турнир ПГЛ -- в декабре в Минске.

СБОРНАЯ ВЫЕХАЛА НА БЕРЕШЕ

Сборная Украины по спортивной гимнастике, завоевав три медали (1 "серебро" и 2 "бронзы"), закончила чемпионат мира в Генте на 7-м месте. За что низкий поклон Александру Берешу -- все три медали, можно сказать, "сделаны" им. В последний день в упражнениях на перекладине он поделил второе место с австралийцем Филиппом Риззо (победил грек Власиос Марас). Ранее, напомним, выиграл "бронзу" на коне. А до этого поднимался на третье место пьедестала и в составе команды.

ПОТЕРЯЛ ТИТУЛ -- НАШЕЛ КОШЕЛЕК

Знаменитый боксер Леннокс Льюис потерял титул чемпиона мира, но одержал другую победу. За год он заработал 16 млн. фунтов стерлингов и возглавил список самых высокооплачиваемых спортсменов Великобритании, который был опубликован газетой "Санди таймс".

Звезда "Манчестер Юнайтед", Дэвид Бекхэм, возможно, чаще других мелькает на обложках журналов мод и становится предметом светских сплетен. Однако в финансовом плане ему далеко до Льюиса. С значительным отставанием Бекхэм занял вторую строку в списке и может похвастаться лишь 6,5 млн. фунтов. Еще три футболиста -- Алан Ширер (около 5 млн.), аргентинец Хуан Себастьян Верон (4,9 млн.) и Майкл Оуэн (4,7 млн.) -- оказались соответственно на пятом, шестом и седьмом местах.

Третьим к "финишу" финансового года пришел гонщик Формулы-1 Эдди Ирвайн с 6 млн. Кстати, его коллега Дэвид Култхард заработал всего 4 млн. и замыкает десятку самых высокооплачиваемых спортсменов.

МИЛЛИАРДЕР ХОЧЕТ КУПИТЬ ДРУГА

Владелец английского футбольного клуба "Фулхэм" миллиардер аль-Файед заявил, что если тренер команды Жан Тигана пожелает, он купит звезду "Манчестер Юнайтед" Дэвида Бекхэма. Напомним, эксцентричный египетский магнат уже пробовал убедить капитана сборной Англии перейти в его команду.

"Если Тигана захочет -- Бекхэм будет нашим игроком. Ведь Дэвид и его супруга Виктория -- мои хорошие друзья. Они проводили каникулы в моем доме в Сен-Тропе. А когда выбираются сюда за покупками, мы вместе проводим ланч. Я не раз выражал Бекхэму свое желание видеть его в "Фулхэме", -- цитирует слова аль-Файеда НТВ.

В данный момент Бекхэм ведет переговоры с "МЮ" относительно продления контракта. Однако он не хочет спешить и говорит, что подпишет новый договор только после того, как станет известно имя преемника Алекса Фергюсона. Напомним, по окончании сезона тренер покидает свой пост.