1998  1999  2000  2001  2002  2003  2004  2005  2006

Выпуск газеты Сегодня №250 (1002) за 06.11.2001

ВКРАТЦЕ

Продолжение следует. На стихают страсти вокруг воскресного боя Константина Цзю с американцем Забом Джудой за звание абсолютного чемпиона мира. Напомним, россиянин послал Джуду уже во втором раунде в нокаут, и рефери остановил бой, опасаясь, что Заба получит тяжелую травму. Однако с действиями судьи американец не согласен. Поданные его промоутером Гэри Шо протесты в Атлетическую комиссию штата Невада и все три боксерские организации (WBC, WBO И IBF) еще не удовлетворены, но уже называется предположительна дата реванша -- февраль будущего года.

На финише. Сильнейшая на сегодняшний день теннисистка Линдсэй Дэвенпорт отказалась от участия в финале чемпионата мира ВТА в Мюнхене, сославшись на травму колена. Победительницей соревнования (призовой фонд $3 млн.) стала другая американка -- Серена Уильямс. А вот финал турнира серии "Мастерс" в Париже, где разыгрывались $2 млн. 950 тыс., получился зрелищным. Хозяин кортов Себастьен Грожан (6) сумел-таки обыграть Евгения Кафельникова (4) -- 7:6 (7:3), 6:1, 6:7 (5:7), 6:4.

Силища. Халил Мутлу завоевал золотую медаль на проходящем на его родине, в Турции, чемпионате мира по тяжелой атлетике. В сумме двух упражнений 56-килограммовый турок поднял 300 кг (138,5 и 162,5), причем первый результат -- в толчке -- стал новым мировым рекордом.

Кто кого. Результы матчей 4-го тура чемпионата Укратны по баскетболу: "Пульсар" -- БК "Киев" -- 80:72, 81:85, "Динамо" -- ВОЗКО -- 77:71, 61:48, БК ВПВО -- "Шахтер" -- 62:102, 79:86.